Фабрика «АлинаМебель»  в инстаграм
Фабрика «АлинаМебель»  в Вконтакте
Фабрика «АлинаМебель»  в Телеграме
Фабрика «АлинаМебель»  в WhatsApp
8 (495) 995-69-31
8 (910) 478-96-87
8 (903) 775-14-96

Стиль и комфорт

вашей жизни

Спальни - Полезные советы по обустройству спальни - храма любви

Спальни - Полезные советы по обустройству спальни - храма любви
С ассортиментом мебели, которую Вы можете купить или заказать в Алина Мебель, ознакомьтесь здесь ...

В давние времена у разных народов спальни обустраивались самыми оригинальными способами, но всегда спальни для людей были особыми комнатами, в которых можно было остаться одному или с любимым человеком... Обстановка спальни должна навевать покой, чтобы в ней спокойно спалось. Спальни - особые комнаты для Вашего отдыха и спокойного сна. 

Спальни на заказКаждая нация устраивает спальни по-своему. Например, японцы и корейцы предпочитают спать на полу, а вместо подушек у них деревянные бруски. Спальни древних египтян были просто жесткими помостами, а русские вельможи, превращали спальни в приемные. К утреннему туалету знатных придворных приглашались просители, дабы в столь домашней атмосфере спальни решать государственные дела.

Сегодня все ведущие дизайнеры, которые занимаются интерьером спальни, считают, что самое важное, чтобы в интерьере спальни вас ничто не раздражало. Планировка спальни, дизайн спальни должны быть самыми удобными и комфортными. Именно эти комнаты в доме - спальни предназначены для того, чтобы вы могли здесь полноценно отдыхать, сбрасывая накопившуюся за день усталость.

Спальни от  производителяРасполагать спальни в квартире лучше всего вдали от кухни и прихожей. Также спальни не должны быть проходными комнатами. Сегодня возникла тенденция располагать спальни рядом с ванной и санузлом, что очень удобно.

Дизайнеры интерьеров охотно дадут полезные советы по обустройству спальни. Интерьер спальни - трудно придуматьчто-то новое. Потому что мебель для спальни - это обычно двухспальная кровать, шкаф для одежды и белья, прикроватные тумбочки и туалетный столик с зеркалом.

Если спальня большая, можно часть спальни сделать гардеробной комнатой, в которую можно войти и одеться. Все же остальное пространство спальни занимает роскошная кровать, тумбочки и туалетный столик.

Модульные спальниАпофеоз и центр спальни - это кровать. Если спальня супружеская, то кровать должна быть двуспальной, причем, стоять она должна так, чтобы это было удобно обоим обитателям спальни.

Можно самым неожиданным образом расположить кровать, к примеру, поставив ее изголовьем в угол спальни. Это позволит супругам подходить к ней без препятствий. А в углу спальни за кроватью можно установить полки или комод.

Существуют кровати, у которых поднимается матрас, или же пространство под кроватью занято ящиками. Это очень удобно, и освобождает спальни от лишних шкафов и комодов.

Есть люди, которые не любят, чтобы у спальни был высокий потолок. Специально для них в спальнях устраивают, так называемую, заниженную зону. Можно устроить такую зону прямо над кроватью, а наверху сделать антресоль, что избавит интерьер спальни от лишней мебели.

Обозначить уют спальни можно и покрытием, которое кладется возле кровати. Сюда лучше положить мягкий и теплый ковер, на который приятно становиться утром.Мебель для спальни 

Очень важно, чтобы интерьер спальни имел стилистическое единство. Но в этом случае нельзя просто рассудочно подбирать предметы спальни по стилю и цвету. Великолепный интерьер спальни будет в том случае, если вы обставите ее так, будто все вещи покупались много лет подряд, а не заняли пространство спальни все в один день. Эти предметы должны просто дополнять друг друга, чтобы стилистическое единство спальни было теплым и живым.

Мебель для спальни может быть разнообразной. Сегодня на мебель для спальни можно сделать заказ, тогда вы точно будете знать, что ваша спальня эксклюзивна. Эта мебель может быть классической и современной. Мебель на заказ - удобно и выгодно.

Недорогие спальниОсобое место в интерьере спальни занимает текстиль. Сегодня очень богатый выбор различных тканей, которые великолепно смотрятся в интерьере спальни. Покрывала, шторы, наволочки на подушки - все это является стилеобразующей основой для спальни. Лучше выбирать текстиль для спальни после того, как выполнены основные отделочные работы - ведь именно обои, ковры, паркет будут фоном для всего остального. Чем более нейтральна отделка спальни, тем более яркой может быть текстиль, и наоборот.

В выборе колористики спальни нет канонов и догм, но к некоторым советам дизайнеров спален стоит прислушаться. Так, белый декор спальни - это идеальный вариант, благодаря которому спальни выглядят чистыми и хрупкими. Даже если декор спальни выполнен из недорогих белых тканей - это все равно прекрасно. А если вы выбрали более дорогие белоснежные ткани - со стразами или атласные - это сделает дизайн спальни роскошным.

Не менее важно оформление окна спальни. Здесь можно пустить в ход всю свою фантазию, и сделать шторы того же тона и цвета, что и стены спальни, и покрывала подстать шторам, даже наволочки на подушки. При этом создастся впечатление защищенности. А можно шторы спальни сделать контрастными, тогда окно спальни эффектно выделится.

Освещение спальни должно быть максимально мягким, предпочтителен рассеянный свет, который возникает при максимально закрытых источниках света.

Дизайн спаленШторы для спальни

Мебель для спальни - Модульные спальни - Полезные советы

Спальные гарнитуры - Недорогие спальни на заказ

Спальни на заказ по ценам фабрики производителя