Фабрика «АлинаМебель»  в инстаграм
Фабрика «АлинаМебель»  в Вконтакте
Фабрика «АлинаМебель»  в Телеграме
Фабрика «АлинаМебель»  в WhatsApp
8 (495) 995-69-31
8 (910) 478-96-87
8 (903) 775-14-96

Стиль и комфорт

вашей жизни

Идеальные диваны - бывают ли на самом деле такие

Идеальные диваны - бывают ли на самом деле такие
С ассортиментом мебели, которую Вы можете купить или заказать в Алина Мебель, ознакомьтесь здесь ...

Когда мы приходим домой и устраиваемся поудобнее на диване, то понимаем, почему этот предмет интерьера - мягкий и удобный диван - так любил знаменитый герой - Обломов. На любимом диване время летит незаметно, проблемы забываются, а дождь за окном кажется сущим пустяком. Конечно, удобство - это главный критерий, которым каждый из нас руководствуется при выборе дивана. Однако - не единственный.

Каким должен быть идеальный диван

Красивые диваныЭргономичным

Современные мебельные фабрики стремятся выпускать диваны и кресла, которые бы идеально повторяли контуры тела человека - диваны с ортопедическими свойствами, - а значит, дарили бы максимальный комфорт тем, кто на них отдыхает. И достигается это благодаря качественным и современным внутренним наполнителям для мягкой мебели.

Практичным

Домашние животные, дети, неаккуратные гости - что только не приходится пережить дивану на своем веку. Поэтому, перед тем как совершить покупку, необходимо убедиться в том, что диван легко чистится. Или же смириться с тем, что его скоро придется менять на новый.

Удобные диваныПривлекательным внешне

Часто именно этот критерий становится решающим при совершении покупки мебели. И это правильно, ведь каждый из нас стремится создать в своей квартире пространство, в котором было бы приятно находиться, мы хотим окружить себя прекрасным. 

Гармония превыше всего

Диван должен стать гармоничной составляющей единого целого, которым и является Ваша квартира. Это значит, что этот предмет интерьера должен сочетаться с рулонными шторами, горизонтальными или вертикальными жалюзи, обоями, светильниками и различными аксессуарами. Иначе даже самый красивый и удобный диван будет выглядеть глупо и нелепо в окружении не сочетающихся Недорогие диваныпо дизайну штор, шкафов, комода и другой мебели. 

Кроме того, в магазине у вас разбегутся глаза от многообразия видов и моделей диванов. И мебельные фабрики продолжают изобретать все новые и новые конструкции, которые по обеспечиваемому ими комфорту ни в какое сравнение не идут с теми предметами интерьера, которые мы могли купить еще несколько десятилетий назад.

Но чтобы не потеряться в этом ассортименте, мы рекомендуем перед тем, как менять старый диван на новый, проконсультироваться с дизайнерами, которые помогут сделать правильный выбор.

Только не покупайте слишком удобный диван. Иначе вам так трудно будет отказать себе в удовольствии поваляться на нем часок-другой, отложив в сторону все важные дела.

Диваны от производителяВыбор производителя мебели - дело непростое

Производителей мебели можно поделить на тех, кто действительно производит мебель, и на тех, кто заказывает мебель у производителя. Лучше выбрать того, кто производит мебель - с ним будет легче решать вопросы по гарантии и ремонту мебели в будущем. Из производителей лучше выбрать того, кто даст адрес производства и возможность с ним познакомиться (хотя бы на словах). При выборе мебели важно узнать срок существования производства - если он значительный, минимум несколько лет, то это значит что оборудование уже несколько раз обновлялось и отвечает современным требованиям, персонал опытный и уже не допускает ошибок начального уровня.

При выборе мебели необходимо обратить внимание:

  • На наличее противоударного канта на выступающих частях мебели таких как топы тумб или столешницы;
  • На выдвижных ящиках тумб и подставках под клавиатуры подставки должны быть только из стали, другие материалы недолговечны;
  • Стекла в шкафах, сервантах и стенках должны быть только на врезных петлях (а не на зажимных), которые не позволят стеклам вываливаться;
  • Ноги-опоры в шкафах, сервантах и стенках должны регулироваться. Поставить вертикально можно только шкафы на регулируемых опорах.

Как отличить хорошую мебельную фирму от плохой: Спальни

  • В хорошей фирме по производству мебели менеджера, работающего с клиентом, никогда не дергают, так как здесь исповедуют философию "клиент превыше всего";
  • На хорошей фабрике по производству мебели до директора легко добраться, он, как правило, сам знакомится с клиентами;
  • В хорошей фирме по производству мебели  - бесплатное консультирование заказчиков

Гарантия

К вопросу гарантийного обслуживания мебели стоит отнестись серьезно. Здесь важнее, может быть, даже не получение большого гарантийного срока (полгода вполне достаточно), а получение более полной информации о порядке исполнения рекламации (рекламация - это заявление, требующее помощи в починке мебели вследствие её поломки или обнаружения дефектов).

Нет ничего страшного в том, что Вы попросите продавца рассказать о действиях, которые будут предприняты в случае обнаружения дефектов на вашей мебели. Этот совет относится к любому варианту покупки. Камнем преткновения может оказаться и то, что может, а что не может являться основанием для рекламации. Так, например, фабрики-производители обычно не принимают рекламаций на некоторые незначительные цветовые различия элементов из натурального дерева, объясняя это особенностью древесины. И они действительно правы. 

Фабрика диванов
 

Мягкая мебель - Выбор мебели - Диваны и кресла от производителя