Фабрика «АлинаМебель»  в инстаграм
Фабрика «АлинаМебель»  в Вконтакте
Фабрика «АлинаМебель»  в Телеграме
Фабрика «АлинаМебель»  в WhatsApp
8 (495) 995-69-31
8 (910) 478-96-87
8 (903) 775-14-96

Стиль и комфорт

вашей жизни

Мягкая мебель качественная и недорогая - возможно ли такое

Мягкая мебель качественная и недорогая - возможно ли такое
С ассортиментом мебели, которую Вы можете купить или заказать в Алина Мебель, ознакомьтесь здесь ...

Может ли хорошая мягкая мебель стоить недорого? Обязательно ли качественная мебель должна быть дорогой? Еще не так давно ответ на оба эти вопроса был бы отрицательным. Принято считать, что мебель, сделанная из качественных прочных материалов и разработанная с учетом современных тенденций в мебельном дизайне, не может стоить мало. Стереотип постепенно разрушается благодаря новым технологиям, взятым на вооружение отечественным производителем. Высокие стандарты, принятые за образец, успешно соблюдаются крупными российскими мебельными фабриками. 

Красивый интерьерСерийное производство мягкой мебели с использованием хвойных пород дерева позволяет выпускать диваны и кресла, не уступающие по показателям качества мебели с основой из более дорогой древесины. При этом стоимость материалов на несколько порядков ниже. А значит, и готовое изделие мебель обойдется покупателю намного дешевле. Мягкая мебель качественная и недорогая - такое возможно.

Наполнители, которые используют при производстве диванов, кресел и мягких уголков отечественные мебельщики, также не уступают натуральным материалам по показателям безопасности для здоровья и износоустойчивости при эксплуатации. Качественный поролон, грамотно сформованный, способен сделать любой диван образцом комфорта. А современная искусственная экологичная кожа выглядит так же, как натуральная кожа, и прослужат владельцам мебели так же долго.

Влияет на стоимость мягкой мебели и тот факт, что к своим будущим владельцам она поступает непосредственно от производителя? Покупатель в этом случае получает доступ практически к каждому этапу производства, от отдела дизайна и производственной базы до салона продаж. Покупка мебели от производителя дает ряд весомых преимуществ: дополнительные гарантии, изготовление кресел, диванов и пуфиков на заказ, возможность разработать оригинальный дизайн, отсутствие торговой наценки, а значит, более низкая стоимость мебели.

Дополнительный бонус общения напрямую с производителем - возможность выбрать диван у самого производителя или в его фирменном магазине от фабрики. Сайт производителя мебели - это сотни вариантов диванов, стенок, спален и другой мебели, просмотреть которые можно в течение часа. Это отсутствие лишних проблем, связанных с поездками по городу в поисках подходящего варианта. Это строгая классификация образцов мебели по ценовой категории, используемым материалам, по назначению (диваны для офиса, диваны для дома, детские диваны). И, наконец, это доставка мягкой мебели на дом к покупателю.

Специалисты рекомендуют: не стоит зацикливаться на высокой стоимости мебели, полагаясь на то, что это автоматически означает высокое качество. Качественная, надежная и красивая мягкая мебель может быть вполне доступной по цене.                                                

Мягкая мебель - основные виды и требования к качеству

Недорогие диваныБольшое и дружное семейство мягкой мебели отличается пестротой и разнообразием. Есть предметы мебели, представляющие наибольшую ценность для своих владельцев. Они незаменимы в быту, без них жить было бы гораздо сложнее. А есть мягкая мебель, без которой вполне можно было бы и обойтись. Но все же ее присутствие делает существование человека намного более комфортным.

Самый популярный и востребованный предмет мягкой мебели - несомненно, диван. Сложно представить себе, что делали бы люди без диванов. Классические и авангардные, с мягкими подлокотниками или вовсе без них, громоздкие или компактные - диваны и кресла служат людям верой и правдой уже многие десятилетия.

Основное достоинство дивана - его способность трансформироваться в спальное место. Традиционные способы раскладывать диван - "еврокнижка" и "раскладушка" - проверены временем и протестированы многими поколениями владельцев мебели. Хороши и просты в применении диваны с механизмами такими как "аккордеон".

Мебельные дизайнеры не ограничивают свою фантазию, и наряду с возможностью подобрать диван с подходящим механизмом трансформации покупатели могут выбрать любую, даже самую невероятную расцветку. Обивочные ткани, применяемые при создании современных диванов, отличаются разнообразной фактурой и дополнительными свойствами (влагоотталкивающей и антистатической пропиткой, например).

Способностью менять свой внешний вид обладает не только диван. С некоторых пор кресло также может трансформироваться и по желанию хозяина превращаться в удобную односпальную кровать.

Большой популярностью пользуется софа - как вариант дивана. В принципе, от старшего собрата ее отличает то, что софа не высокая, и вместо двух у нее имеется только один подлокотник. Софа практически всегда может заменить диван, а в некоторых случаях даже более уместна. К примеру, с той стороны софы, где подлокотник отсутствует, можно поставить кресло, и получится оригинальная и необычная конструкция.

Не чем иным, как модифицированными диванами, являются тахта, канапе и кушетка. Тахта - это, по сути, низкий и широкий диван без подлокотников. Канапе - совсем миниатюрный диванчик, уместный, к примеру, в небольшом будуаре. У кушетки нет ни подлокотников, ни спинки.

К слову, в разряд мягкой мебели зачастую попадают и те предметы, которые традиционно считаются корпусной мебелью - пуфы, стулья, табуретки.

Для любой мягкой мебели справедливы и верны несколько советов. При покупке нужно внимательно осмотреть приглянувшийся экземпляр на предмет возможных перекосов или неровных швов в обивке. Обязательное условие удачного приобретения - проверка механизма трансформации: диван нужно несколько раз разложить и сложить. Направляющие и различные элементы креплений должны двигаться без усилий и не издавать посторонних звуков - скрипеть, постукивать и так далее (авторитетные мебельщики собирают свою продукцию с использованием качественных и надежных креплений). Ножки или подставки должны быть надежно закреплены, ведь на них приходится очень высокая нагрузка.

В процессе покупки нужно сразу оговорить механизм доставки мебели и существующие гарантии при эксплуатации.

И, наконец, последняя и главная рекомендация: никогда не следует покупать мягкую мебель у непроверенного производителя. Подделка не прослужит долго и может быть опасной для здоровья. Мебель зарекомендовавших себя производителей - это всегда достойное качество и гарантия того, что неприятных сюрпризов не будет.

Мебель от производителяПризнаки качественной мебели

Если вы хотите, что бы мебель служила вам долго, то выбирайте качественные изделия. Как выбрать их правильно, с учетом особенностей продаж мебели, мы вкратце вам расскажем.

Первые два этапа, это определить место, которое займет купленная  мебель и сумма, которую вы планируете на неё потратить.

Выбирайте известного производителя. Не стоит покупать мебель на рынке или в интернет-магазинах. Уважающие себя фирмы, как правило, создают мебельные салоны, где с выбором вам помогут опытные продавцы-консультанты. Перед совершением покупки уточните все интересующие Вас моменты у производителя.

Кстати, узнавать по телефону точную стоимость той или иной модели мягкой мебели не целесообразно. Потому что цену заказа возможно просчитать после обсуждения нужных Вам габаритов и выбора понравившейся обивки, которые могут стоить абсолютно по-разному из-за их категорий. А сделать это возможно только лишь приехав к производителю.

Не поленитесь также узнать, есть ли у фирмы собственное производство и сколько лет она работает на рынке. Зачем покупать мебель у перекупщика, когда есть производители мебели !!!

Каким должен быть идеальный диван

Удобные диваныКогда мы приходим домой и устраиваемся поудобнее на диване, то понимаем, почему этот предмет интерьера так любил знаменитый герой - Обломов. На любимом диване время летит незаметно, проблемы забываются, а дождь за окном кажется сущим пустяком.

Конечно, удобство - это главный критерий, которым каждый из нас руководствуется при выборе дивана. Однако - не единственный. Каким должен быть идеальный диван?

Эргономичным. Современные мебельные фабрики стремятся выпускать диваны, которые бы идеально повторяли контуры тела человека, а значит, дарили бы максимальный комфорт тем, кто на них отдыхает.

Практичным. Домашние животные, дети, неаккуратные гости - что только не приходится пережить дивану на своем веку. Поэтому, перед тем как совершить покупку, необходимо убедиться в том, что диван легко чистится. Или же смириться с тем, что его скоро придется менять на новый.

Привлекательным внешне. Часто именно этот критерий становится решающим при совершении покупки. И это правильно, ведь каждый из нас стремится создать в своей квартире пространство, в котором было бы приятно находиться, мы хотим окружить себя прекрасным.

Гармония превыше всего


Диван должен стать гармоничной составляющей единого целого, которым и является Ваша квартира. Это значит, что этот предмет интерьера должен сочетаться с рулонными шторами, горизонтальными или вертикальными жалюзи, обоями, светильниками, аксессуарами. Иначе даже самый красивый и удобный диван будет выглядеть глупо и нелепо в окружении не сочетающихся по дизайну штор, шкафов и другой мебели. 

Кроме того, в магазине у вас разбегутся глаза от многообразия видов и моделей диванов. И мебельные фабрики продолжают изобретать все новые и новые конструкции, которые по обеспечиваемому ими комфорту ни в какое сравнение не идут с теми предметами интерьера, которые мы могли купить еще несколько десятилетий назад.

Но чтобы не потеряться в этом ассортименте, мы рекомендуем перед тем, как менять старый диван на новый, проконсультироваться с дизайнерами, которые помогут сделать правильный выбор. Только не покупайте слишком удобный диван. Иначе вам так трудно будет отказать себе в удовольствии поваляться на нем часок-другой, отложив в сторону все важные дела.
 
Качественная и недорогая мягкая мебель

Качественная мебель - Недорогая мебель - Мебель от производителя