Фабрика «АлинаМебель»  в инстаграм
Фабрика «АлинаМебель»  в Вконтакте
Фабрика «АлинаМебель»  в Телеграме
Фабрика «АлинаМебель»  в WhatsApp
8 (495) 995-69-31
8 (910) 478-96-87
8 (903) 775-14-96

Стиль и комфорт

вашей жизни

В чём удобство мягкой мебели

В чём удобство мягкой мебели
С ассортиментом мебели, которую Вы можете купить или заказать в Алина Мебель, ознакомьтесь здесь ...
 
Оптимальные условия для отдыха, расслабления, удобного сидения или, если понадобится, сна обеспечивают комфортные кресла и мягкие диваны - мягкая мебель. Гарнитуры мягкой мебели в виде кресел и диванов могут играть роль доминанты в жилой среде. Кресла и диваныв классическом понимании предназначены для сидения. Ограниченная площадь квартир, недостаток пространства и требование целесообразного использования жилой площади привели к распространению многофункциональных моделей мебели для сидения и использования их для сна. В чём удобство мягкой мебели? 

Удобные  диваныПростота дизайна 

Простой дизайн современных кресел и диванов нередко таит в себе огромные технические возможности, которые не всегда оцениваются по достоинству. Наряду с классическими ручными способами раскладывания постоянно совершенствуются новые механические и электронные формы складных, поворотных, выдвижных, растягивающихся и прочих механизмов. Такие кресла и диваны можно без труда превратить в постель и использовать для отдыха или сна.

Технически усовершенствованные виды мягкой мебели для отдыха позволяют изменить положение подголовника, подлокотников, сиденья для удобства отдыха пользователя. К новейшим техническим усовершенствованиям, облегчающим и скрашивающим жизнь пользователя, относится возможность регулировать положение сиденья и спинки с помощью кнопки управления, спрятанной в подлокотнике сиденья или в обивке, и другие современные системы управления. Несущая конструкция кресел может быть подчеркнутой или скрытой. Наряду со строгими формами используются также закругленные, геометрические и органичные линии, оживляющие интерьер. Мягкую мебель обтягивают текстилем, натуральной или искусственной кожей.

Обивка

Обивка может быть съемной или постоянной частью предмета мебели. Долговечность кресел, обтянутых кожей или текстилем, зависит от удачного выбора обивочного материала, а также качества элементов упругости, то есть внутреннего наполнения мягкой мебели.

Удобные диваны
Конструкционно-материальное решение мебели для сидения

К главным критериям, влияющим на внешний вид мягкой мебели, относятся конструкционное решение и используемый материал. В зависимости от использованного материала мебель подразделяют на деревянную (из распила, гнутую, из пластин, из фасонного шпона), металлическую (из сплошного, трубчатого и открытого профиля, сплошного прутка, чугуна и т. д.), пластмассовую (монококовую, выдувную и т. д.), из прутьев (вязаную, плетеную и т. д.) и комбинированную. Отдельную группу образует мягкая мебель. В свою очередь, выбор материала влияет на форму и конструкционную концепцию мебели.

Типологическое и эргономическое решение мебели для сидения


При выборе мебели для сидения следует учитывать не только ее эстетические, но и главным образом типологические и эргономические качества и параметры. Добротные кресла и диваны должны обеспечивать комфорт, возможность расслабиться, а хорошая конструкция стула полное удобство в процессе приема пищи и выполнения работ. Любой вид мебели для сидения должен предоставлять человеку возможность сидеть в оптимальной позе, не затрачивая лишней энергии на то, чтобы удержать тело в нужном и удобном положении.

Диван-кроватиКогда удобно сидеть

Главной предпосылкой оборудования здорового и удобного процесса сидения является правильное эргономическое решение сиденья, спинки и подлокотников. если они предусмотрены. Высоту сиденья рассчитывают в зависимости от конкретного вида мебели для сидения. Высота сиденья стула 43-45 см, кресла и дивана - 37-40 см Положение тела зависит от вида деятельности, однако в любом случае высота сиденья должна позволять человеку касаться пола всей ступней.

Для удобства сидения важен правильный выбор отклонения спинки и угла между сиденьем и спинкой. Для универсальных стульев желательный угол между сиденьем и спинкой составляет 95°, у кресел и аналогичных видов мебели - 101-108°. Современные конструкции мебели для сидения обеспечивают стабильный или изменяемый угол сидения, это достигается самим технико-конструкционным решением или упругостью используемого материала Улучшению позы отдыха способствуют подлокотники и подголовники.

Специальную категорию составляет детская мебель для сидения, которая должна учитывать эргономические и типологические потребности ребенка. По соображениям защиты здоровья и правильного развития детского организма мебель должка быть гигиеничной и безопасной. Поэтому особое внимание уделяется безвредности материала и качеству его поверхности. 

Текстильный дизайн: цвет мягкой мебели и его влияние на человека  Диваны для дома

О том, что цвет влияет на настроение и внутреннее состояние человека, знают практически все. Но если раньше воздействие цветовой гаммы воспринималось как своего рода игра, развлечение, которому не стоит придавать особого значения, то сегодня все большее число людей склонны прислушиваться к рекомендациям науки цветопсихологии. 

Первыми влияние цвета на человека взяли на заметку бизнесмены - владельцы современных офисов. То, что цветовая гамма рабочего места напрямую воздействует на производительность труда, сегодня уже не подлежит сомнению.

Не будут лишними советы по сочетанию цветов и при оформлении интерьера квартиры. В первую очередь это касается окраски стен и цвета обивки мягкой мебели. Подбирая цвета для своего жилья, каждый ориентируется, прежде всего, на собственные вкусы и пристрастия, свой возраст и свой характер. Но не стоит забывать об общепринятых характеристиках некоторых цветов и оттенков: это поможет не только чувствовать себя комфортно в своем доме, но и создать определенное настроение, в зависимости от того, для чего предназначена комната.

Цветовое решение текстильного дизайна обязательно должно учитывать расположение комнат в квартире. Здесь особую роль играет положение сторон света, поскольку в разное время суток под разным углом освещения цвета могут заиграть абсолютно неожиданно. Возможности цветовых сочетаний поистине неисчерпаемы, и ими можно и нужно научиться управлять.

Мягкие  диваны Принято делить цвета на теплые и холодные. Традиционно считается, что теплые тона повышают жизненную активность, способствуют активной умственной деятельности, вселяют ощущение уюта и комфорта. Специалисты называют такие цвета приближающими: окрашенные ими поверхности всегда кажутся слегка выступающими и находящимися ближе, чем это есть на самом деле.

Холодные цвета, напротив, расширяют пространство, поэтому их характеризуют как отступающие, удаляющие. Холодная гамма оказывает на подсознание успокаивающее и расслабляющее воздействие. Вместе с тем холодные оттенки - прекрасное средство сосредоточиться. 

Определенная категория цветов - ржавый, спокойный коричневый, охра, - помогает расслабиться. Такие оттенки призваны восстанавливать силы, наполнять человека спокойствием. Причина - в подсознательной ассоциации этой гаммы с землей, источником жизни. Дарят ощущение расслабленности кремовый, бежевый оттенки, светлый серый, коралловый, жемчужный - цвета песка и пляжа. Они никогда не выходят из моды и позволяют использовать яркие цветовые акценты - оригинальные подушки, покрывала контрастного цвета. Зеленый - цвет комфорта и отдыха - всегда действует умиротворяюще. Именно поэтому в офисных помещениях, гостиницах и официальных учреждениях так много живых растений. Однако психологи отмечают, что длительное воздействие зеленого приводит к чрезмерной апатии. Поэтому дома лучше использовать.

Купить недорогой диван

Удобная мебель - Мягкая мебель - Диваны и кресла от производителя

Недорогие диваны и кресла - Производство мягкой мебели

Мягкая мебель - это мягкость без границ